除了这些,席虹无意中看见后,还买了好几包气球,那常见的小气球,一块钱一包,里面说是有五百个,不过席虹看着悬,还有其他各
形状颜
的大气球,长条形的,糖葫芦形的,不印
只分颜
,另外有上面印有图案的,贵是贵
,席虹看着好看还是拿了几包,结果才没有多久呢,她就后悔自己拿少了!
然后糖和
用
素也要买几斤,这时候都不
行带
的,席虹她们渴了,全是到
龙
那去喝冷
的,学校引了一
地下
来,就用一
接着,连
龙
都不装的,就那么一直
,下课后,全是跑去
的小孩。买这个回去,多的不说,席虹至少能保证自家全是烧开的开
,反正她是
决不喝生
的了,每次都是忍着的。现在可没有关铁门一说,甚至这时候连铁门都没装的,只要上课的时候人在教室里,下课是没人
的。
贵的东西大家都知好,可是买不起!
唯一例外的就是在买了大量廉价的果糖之后,席虹把那些包装漂亮也贵些的
糖
糖都称了一斤,这些都是要带回去自家吃的,有钱也买不到东西的滋味,席虹真是受够了。还有那个经典的大白兔
糖和
轧糖席虹称得也多,大白兔就不说了,这时候的
轧糖那个好吃啊,
香味
郁又有嚼劲,简直是便宜又好吃,以后的只有这个名没有这个味了。
不过这里还是有很多东西可以的,首先就是糖。这里的糖
类多,价格也比x市要便宜,因为x市也是从这里
回去的,席虹她们现在有四个人,莫丽免票,席虹半票,两个大人肯定要印着火车准带的最大重量带东西的,能省一分就等于赚了一分。
席虹现在三年级,教室就离小门最近的那幢楼,等自家小卖修起来,围墙上门一开,离得不要太近哦!到时候自己也可以跑回来补补
嘛。
不过考虑到运输问题,席虹选的都是几块钱一大包,里面全是独立小包装的,这些东西,都要全拆开才会有市场的。
所以一般也只能一分两分的买来解解馋了。席虹就看见校门卖的泡菜,一分钱夹少少的一筷
,摊在旧报纸上,不
净、不卫生不说,对
也没什么好
,可是买的人多啊,为什么,就是因为它便宜!
虽然不是小孩了,可是走到
品批发这一块的时候,席虹真是看什么都想买啊,县城里没有卖的好像还不怎样,现在看到这么多各
各样的吃的,席虹居然象真的小孩
那样馋了,有些是她吃过的,有些她都没见过,以后都没卖的了。现在看见了,就忍不住也想尝尝了,即使明知
味
跟自己以后吃的完全不能比,怎么说呢,也算补足小时候的遗憾么?
然后就是这时候的特,酸酸甜,一小包一小包像
痛粉的包装,可以卖两分钱一包,然后就是果丹
还有山楂片,席虹还看见了
糖,原来这时候已经
来了么,这个就有
贵了,不过席虹还是
持着拿了一大包,就算卖不掉,自己也可以吃嘛。